Бывший муж кричит о маленькой квартире у выросшего ребенка - Как найти документы на расселение коммуналок и получение субсидии?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж прописал у себя в трёхкомнатной квартире ребёнка с рождения но мы там не жили, через время получил субсидию на ребёнка расселение коммуналок и получил третью комнату. В квартире собственник его Мама и ещё прописаны сестра с дочкой и бывший муж тоесть один собственник и 4 додя правильно? Но сейчас ребёнок вырос скоро 18 лет и бывший муж кричит что у ребёнка только 2 метра квартире, как и где мне достать документы что у них было рассселение коммуналок и они получили субсидию что у. Ребёнка точно не два метра?

Ответы на вопрос (3):

Получить выписку из ЕГРН в МФЦ и увидите, кто собственник.

Запросите выписку из Россреестра региона на данную квартиру и точно узнаете, кто является собственниками квартиры и на каком основании.

Регистрация не порождает наличие собственности. Квартирой зарегистрированный вправе пользоваться полностью, как и оплачивать ЖКУ обязан с 18 лет. По собственнику (ам) берётся выписка из Росреестра по квартире на их сайте (дешевле) или через МФЦ (дороже).