Приставы снимают 50% заработной платы вместо одобренных 25% - что делать дальше?

• г. Пенза

Приставы снимаю с карты 50% заработной платы, хотя одобрили 25% так как есть дети! Пристав говорит что только если отправить работодателю в бухгалтерию исполнительный лист, то будут снимать 25%,а если с карты то 50%, так ли это и как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на сохранение прожиточного минимума на вас и находящихся у вас на иждивении (ст.446 ГПК РФ).