Опеделены ли сроки подыскания равнозначой должности при увольнении по ОШМ при моём не согласии на вышестоящую должность.

• г. Коломна

Опеделены ли сроки подыскания равнозначой должности при увольнении по ОШМ при моём не согласии на вышестоящую должность. Или с написанием рапорта об увольнении по ОШМ я собираю документы на признание нуждающимся в жилом помещении и никаких сюрпризов в отношении, что равнозначная должность для меня найдена быть не может. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сроки - 6 месяцев.

Ну а из практики, даже после истечения 6 мес. военных назначали на равные должности и суд признавал такие действия законными.

Принять решение о том, что с Вами делать, - назначать или увольнять, - командование должно в течение 6 мес.