Пропавшее заказное письмо - возможна потеря его значимости?

• г. Москва

Отправляли заказное письмо по почте еще в августе месяце, уведомление о том что письмо полученно не приходило, на почте сказали ждать в течении месяца потом будут проверять. Может ли письмо потерять свою значимость в дольнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте!

В случае,если письмо не дошло до адресата,Вы вправе предъявить претензии в течение шести месяцев.

Не совсем понятно слово значимость,Доказательством отправки письма является квитанция об отправке с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина !

У меня такое часто бывает в юридической работе, когда заказное письмо с почтовым уведомлением "теряется"...

Что я делаю ?

Во-первых, при наличии квитанции почтовой, где указан номер заказного отправления, можно на сайте Почты РФ отследить путь заказного отправления (письма или бандероли). Этим я и пользуюсь каждый раз.

Во-вторых, я иду на почту, откуда отправлял заказное письмо, и пишу им заявление на розыск письма (у меня остается корешок заявления с отметкой почты).

Чаще всего находится заказное письмо или возвращается мне обратно, но я от него отказываюсь, что бы не платить лишние денежки.

Лучше конечно посылать документы с описью вложения и с платным почтовым уведомлением.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

МСЭ продлили инвалидность 23 августа 2021. В МСЭ сказали, что документы справку и ипра выслали 25 августа. До сих пор письмо не пришло. На почте говорят письма в базе нет, звонила в МСЭ говорят ждите пиьмо отправили, но трек номер для отслеживания не дают ссылаясь на то, что к ним чеки ещё не поступили. На почте утверждают, что письмо не поступало на почту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ждать письма или просить письменно МСЭ, чтобы они выслали документы. В МСЭ говорят, что заказное письмо по городу идёт до месяца, а почта, что 3 дня. А мне очень нужны документы.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Отправила 02 сентября по почте в сбербанк заказное письмо с уведомлением. Письмо лежит в почтовом отделении и банк его не получает. В течение какого времени банк может не получать заказные письма.

Почта России потеряла заказное письмо, написал заявление на розыск, сказали ждать 2 месяца. Через 2 месяца уже будет поздно. Что делать.

Я отправляла заказное письмо с уведомлением. Прошло 5 месяцев, нет ответа. Зашла на почту и узнала, что письмо в тот город на почту пришло через 9 дней, а почему-то вручили только через 3 месяца. А в письме лежало заявление о вступлении на долю наследства. И как мне теперь быть? Всё потеряно?

Я отправляла заказное письмо письмо в банк с уведомлением, банк письмо не получил (оно находится на почте), на почте мне сказали, что я должна теперь выкупить свое письмо. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

11 августа отправила письмо-бандероль (С трудовой книжкой) заказное с уведомлением оцененное, прошли все сроки ни уведомления ни бандероли нет, обратилась на почту там мне ответили. Что звоните куда отправляли и узнавайте где бандероль, а разве это моя обязанность узнавать. Ведь почта несет ответственность за почту.

Не получил заказное письмо! Обратился в почту, на почте сказали что почтальон мне его доставил! И в извещении написано что его мне уже доставили! Мне никакие уведомления даже не приходили о том что письмо пришло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение