Пропавшее заказное письмо - возможна потеря его значимости?

• г. Москва

Отправляли заказное письмо по почте еще в августе месяце, уведомление о том что письмо полученно не приходило, на почте сказали ждать в течении месяца потом будут проверять. Может ли письмо потерять свою значимость в дольнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте!

В случае,если письмо не дошло до адресата,Вы вправе предъявить претензии в течение шести месяцев.

Не совсем понятно слово значимость,Доказательством отправки письма является квитанция об отправке с уведомлением.

Уважаемая Ирина !

У меня такое часто бывает в юридической работе, когда заказное письмо с почтовым уведомлением "теряется"...

Что я делаю ?

Во-первых, при наличии квитанции почтовой, где указан номер заказного отправления, можно на сайте Почты РФ отследить путь заказного отправления (письма или бандероли). Этим я и пользуюсь каждый раз.

Во-вторых, я иду на почту, откуда отправлял заказное письмо, и пишу им заявление на розыск письма (у меня остается корешок заявления с отметкой почты).

Чаще всего находится заказное письмо или возвращается мне обратно, но я от него отказываюсь, что бы не платить лишние денежки.

Лучше конечно посылать документы с описью вложения и с платным почтовым уведомлением.

Удачи Вам.