Здравствуйте) у меня такой вопрос могут ли меня уволить по статье.

• г. Смолевичи

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут, за неисполнение прямых обязанностей; грубые нарушения дисциплины; противоправные действия в виде растрат и хищений.

Конечно! Увольнение всегда по статье. Даже если по соглашению сторон.

Здравствуйте! Ольга, нет информации для ответа. По какой статье конкретно? Увольнение производится в порядке и на условиях, установленных ТК. При несогласии - вправе это обжаловать в судебном порядке.