Как получить разрешение на гладкоствольное оружие, имея судимость и не служив в армии?

• г. Кызыл

У меня судимость 2009 г 0 ду статья 158 и 2017 и 2019 году в статье 264 и не служил в армии могу получить глаткоствольное оружие для охраны скота.

Ответы на вопрос (2):

Лицензия не будет выдаваться людям со снятой или погашенной судимостью за умышленные преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, либо совершенные с применением оружия, боеприпасов и так далее.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Ст. 264 - преступление по неосторожности. Если судимости за кражи погашены, то препятствий для получения лицензии нет.