Имеет ли право коммунхозники войти водвор когда нет хозяина. Снять трубу и её забрать.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о краже.

Если двор является частной собственностью, конечно никто не может пройти на Вашу территорию, а тем более что-то брать без разрешения собственника, за исключением случаев, установленных законом, допустим, пожар иди наводнение и тому подобное.