Возможность аннулирования утерянного паспорта Украины и использование временного паспорта при его нахождении.

• г. Москва

Может ли посольство Украины аннулировать утеряный паспорт? Если я его нашел но уже подал документы на временный паспорт, я могу им пользоваться? Временный паспорт мне заморозили.

Ответы на вопрос (1):

Можете пользоваться, посольство не работает вообще и пока вы здесь с этим паспортом, никто не будет его действительность проверять.