Субподрядчики турецкой компании вынуждены увольняться - что делать и как защитить себя?

• г. Москва

Я работаю в Турецкой строительной компании, по факту работы на данном проекте должны были продлиться до сентября месяца, договор срочный на неопределённый срок, но работы на данном проекте не закончены, мы являемся субподрядчиками, генподрядчика наши должны покинуть проект и на основании этого типа идёт увольнение, но при этом нет уведомлений, не оснований почему разорван договор сегодня мне позвонил руководитель отдела и сказал что я в списке на увольнение и должна уволиться до понедельника, типо как сокращение)) ,но по собственному желанию. Как я могу защитить себя от увольнения и положенна ли мне компенсация.

Ответы на вопрос (2):

Срочный договор не может быть бессоочным. Срочный договор либо на определенный срок, либо для выполнения определенной работы. Если для выполнения работы и эта работа прекращается, то Вас уволят в связи с окончанием трудового договора. Уточните какой у Вас договор. Не пишите заявление и ждите уандомления о сокращении Вашей должности. Предупредить Вас должны за 2 мес. И потом еще 3 мес. Выплачивает служба занятости. Выплачивать пособие.

Просто не пишите по собственному желанию, это наилучшая защита.

Пусть увольняют как считают нужным, но они, а не Вы пишите "по собственному".

В случае чего увольнение можно будет оспорить в месячный срок в суде, ст. 392 ТК РФ.