Постановка на учёт в ПДН после административного правонарушения - правомерное решение комиссии по делам несовершеннолетних?

• г. Орёл

Моя дочь, 17 лет, управляла скутером без мотошлема. Сотрудником ДПС был составлен протокол. Мы были вызваны на коммисию по делам несовершеннолетних, которая постановила подвергнуть её административному наказанию в виде предупреждения с последующей постановкой на учёт в ПДН. Членами комисии мне было разъяснено, что постановка на учёт в таком случае происходит автоматически, т.к. она допустила административное правонарушение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не зная всех обстоятельств дела, сложно судить о законности, либо незаконности.

Вы вправе обжаловать решение комиссии в суд, либо в прокуратуру.

Всего доброго.