И как в этом случае будет оформляться строение на зем.

• г. Москва

Можно ли оформлять покупку недвижимости (квартиры) в долевую собственность на супругов и несовершеннолетних детей и можно ли так же оформлять покупку земельного участка без строения? И как в этом случае будет оформляться строение на зем. участке?

Ответы на вопрос (1):

Виктория,здравствуйте!

Вы,законные представители ребенка (т.е. родители) имеете право действовать от имени несовершеннолетнего. Право подписи всех бумаг и документов принадлежит Вам, в то время как сама собственность,несовершеннолетнему.

При покупке и оформлении квартиры на несовершеннолетнего необходимо,чтобы один из родителей обязательно должен быть зарегистрирован с ребенком. Ребенок может одновременно быть зарегистрирован на жилплощади родителей и являться собственником другой квартиры. Или же иметь в собственности жилое помещение, где также зарегистрирован один из родителей.

При покупке,в графе указываете данные своего ребенка,а подпись ставится одним из родителей.