Могу ли я тратить пенсию моей мамы на её уход, будучи её ухаживающим родственником?

• г. Киров

Моя мама после инсульта лежачая, я за ней ухаживаю. Могу ли я тратить её пенсию на её содержание? Не обвинят ли меня потом другие родственники в воровстве?

Ответы на вопрос (1):

От родственников можно ждать чего угодно. Но обычно в таких случаях лежачих больных признают недееспособными, и опекун может уже вполне законно распоряжаться средствами и имуществом опекаемого.