Что делать с автомобилем после смерти собственника, если прошло более 6 месяцев и наследство не вступило в силу?

• г. Москва

Есть автомобиль, собственник умер, я прямой наследник, прошло больше 6 месяцев со смерти собственника, наследство не вступал, что теперь делать с автомобилем?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд. Устанавливайте факт принятия наследства и признавайте право собственности на автомобиль.

Если у Вас есть документы на авто, то напишите "задним числом" - когда еще был жив собственник - договор купли-продажи, и поставьте на учет на свое имя, штраф заплатите за просрочку постановки на учет и всё

У нотариуса получить свидетельство о праве на наследство, указав, что фактически пользовались авто со дня смерти..

Через суд восстанавливайте срок для принятия наследства и принимайте.