Ограничение на количество кошек в Адыгее - сколько можно держать и что говорит закон?

• г. Краснодар

Какое количество кошек допускается держать человеку? Живу в республике. У меня 10 кошек (пока не могу раздать - холодно, да и ещё маленькие). Мама у меня старенькая, стращает, что обратится в полицию, если я не избавлюсь от кошек. Живу в республике Адыгея, мама говорит, что вышел какой-то закон в Адыгее, МОЖНО ДЕРЖАТЬ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО КОШЕК.

Пожалуйста, ответьте: ТАК ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

Если нарушаются права, веротяность подачи иска в суд.

Здравствуйте!

Закона не было, ограничений нет, но местные депутаты приняли обращение в правительство РФ с предложением установить такое ограничение - см.здесь tass.ru