Как отказаться от участия в качестве присяжного заседателя и возможные последствия

• г. Москва

Я получила письмо из упрвы своего района о том, что включена в списки кандидатов в присяжные заседатели для участия в рассмотрении военным судом г.Москвы уголовных дел. В письме приведен список тех лиц, кто не может являться присяжным заседателем (согласно ФЗ-113 от 20.08.2004), ни под одно из которых я не подпадаю (мне 25 лет, я не судима, дееспособна и т.д.) .Подскажите как мне лучше отказаться от всего этого, и какие для меня могут быть последствия. Заранее спасибо.P.S. просьба дать совет до 01.11.2004, так как до 03.11.2004 я должна подать письменное заявление о причинах исключения из списков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы просто можете проигнорировать данное предложение. Никакой ответственности за это не прелусмотрено.

С уважением