У соседей при протечке воды из моей квартиры испортились обои на одной стене обязан ли я возмещать стоимость оклейки

• г. Волхов

У соседей при протечке воды из моей квартиры испортились обои на одной стене обязан ли я возмещать стоимость оклейки обоями всю комнату.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы должны возместить реальный ущерб. Буквально реальный ущерб - это замена только испорченных обоев. Но если таких обоев в продаже нет, люди будут вынуждены купить другие обои на всю комнату. Не забывайте про стоимость работы.