Студентка медицинского колледжа хочет отчислиться по собственному желанию, но ей требуют оплатить оставшуюся сумму обучения, чтобы отдать документы

• г. Алматы

Хочу отчислиться из медицинского колледжа по собственному желанию, учусь на первом курсе написала заявление хотела забрать документы, Но мне говорят пока я не оплачу пол суммы учёбы это 100 тыс тг мне не отдадут документы, при поступление я оплатила только 40 тыс тг. Вопрос могу ли я не выплачивать остаток суммы который у меня требуют? И забрать свои документы.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть прописано в договоре, который Вы заключили с учебным заведением.