Вопросы ограждения парковки и расстояния от ворот - опыт заасфальтирования территории у дома

• г. Рязань

Я заасфальтировала территорию около своего дома для себя и своих гостей. Но каждый день на этой территории паркуются соседи с многоквартирного дома. Законно ли огранить их парковку и какое должно быть расстояние от ворот дома.

Ответы на вопрос (1):

Если данная парковка Вам не принадлежит, то это общедоступная придомовая территория. И Вы не можете запретить её использование. Если припаркованные авто не делают невозможным въезд и выезд, то они ничего не нарушают.