Имеет ли медбрат с правом нарушать ПДД при транспортировке больных и врачей в белом халате?

• г. Москва

Меня зовут Антон и с преобретением автомобиля у меня возник вопрос: У меня на автомобиле на заднем и лобовом стекле распологаються знаки врача (крассный крест на белом круге в синем квадрате), я имею медицинское образование и работаю по специальности в детской полликлинике, но медбратом. Я также имею удостоверение что я работаю в данной государственной организации с печатями главного врача. Имею ли я право нарушать ПДД при транспортировки больного или транспортировки врача в белом халате? Какие именно я могу нарушать правила? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон, нарушать ПДД, может только автомобиль скорой медицинской помощи, и то в экстренных случаях.

На своём личном автомобиле Вы обязаны соблюдать ПДД РФ.

С Уважением,