Можно ли учителю угрожать приходом домой с полицией и как правильно реагировать на такие угрозы?

• г. Южно-Сахалинск

Моя дочь прогуливает школу. Я нахожусь постоянно на работе и нет возможности контролировать. Я понимаю что это мой недосмотр, но имеет ли право учитель угрожать приходом домой с полицией и уголовной ответственностью? И обязана я их впускать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право не открывать дверь даже полиции. Никакого состава уголовного преступления в ваших действиях нет.