Кем может работать сотрудник с дипломом санитарного фельдшера выпуска 1987 в ЦРБ - разбираемся в возможностях

• г. Грозный

1.вопрос. Кем может работать в учреждении здравоохранения в частности в центральной районной больнице сотрудник с дипломом санитарный фельдшер. Год выпуска 1987.

2.вопрос. Может она работать медсестрой с этим дипломом?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не может. Классификатором медицинских должностей определенных в документе " Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения " приказ МЗ РФ № 869 от 6.11.2009 года. Специалист должен иметь базовое образование и сертификат специалиста.

Надр иметь диплом и сертификат для медсестры.

С указанной в дипломе специализацией не может. ВАм следует ознакомиться с приказом Министерства здравоохранения РФ от 10.02.2016 г. № 86 н, в котором указано, что специалист, претендующий на должность медсестры должен иметь диплом по одной из перечисленных специальностей:

сестринское дело;

акушерство;

лечебное дело.

При прохождении курсов переподготовки фельдшер может получить должность медсестры.