Я хочу узнать, есть ли повод не явиться в суд? Суд назначен из-за административного правонарушения.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

А вы не обязаны, если не хотите.

С уважением.

Вы можете не являться в суд без особой на то причины. Суд Вас уведомил надлежащим образом о дне рассмотрения и в случае Вашей не явки в суд, административный материал может рассмотреть в Ваше отсутствие и вынести постановление об административном правонарушении.