Оператор требует оплатить неиспользованную SIM-карту - что делать?

• г. Вологда

Вместе с покупкой телефона навязали sim карту (месяц бесплатно). Месяц прошел, карту вынули и забыли о ней. Теперь вдруг оператор требует задолженность по карте. Сумма небольшая, но платить за услуги, которые не получал как то странно. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Если тарифом сим-карты предусмотрена абонентская плата, то платить её Вы обязаны независимо от того, пользовались или нет

Внимательнее относитесь к тому, что приобретаете и где расписываетесь.