Если был судим по ст 162 но омистирован можно получить разрешение на оружие.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Что касается судимостей, то на основании ст.13 ФЗ Об оружии не могут владеть оружием:

отбывающие наказание за совершенное преступление;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

имеющие снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Если статья 162 с применением оружия то однозначно нет, если без оружия, то теоретически э́та статья проходит, но практически 99 процентов не пропустят.