Можно ли подать документы на получение паспорта в другом регионе без прописки.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
Для получения паспорта регистрация не требуется. В любой отдел ГУВМ МВД обращайтесь.
Спросить07.04.2022, 15:27,
г. Ижевск
Согласно Приказу ФМС №319, пункт 17 можно получить паспорт как месту постоянной регистрации, так и по месту временного пребывания, поэтому обращаетесь в ФМС или МФЦ и вам обязаны будут выдать паспорт, единственный минус это сроки будут чуть больше, потому что будет проходить согласование со структурами по месту вашей постоянной регистрации.
Спросить07.04.2022, 15:38,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Можете. С учетом закона РФ получение российского паспорта не по адресу прописки является правомерным. Процедура получения регламентируется несколькими актами, включая Положение №828 от 08.07.1997 г. , приказ ФМС РФ №319, а также Административный регламент службы миграции РФ.