Управляющий домом хочет взимать 15 рублей за кв. метр - каковы условия и сколько нужно голосов для принятия решения?

• г. Ханты-Мансийск

У нас управляющий домом, хочет сделать для себя, оплату своих услуг 15 руб. кв. метр с жилого и нежилого помещения. Сколько надо голосов при заполнении анкет, для принятия в положительную или отрицательную сторону. Многоквартирный дом, бывшее общежитие, еще и хотят отдельной графой вынести это в расчетные листы для жилья. При каких условиях и % могут принять положительное решение. Жильцы бояться, что могут подделать или не читая подписать. И можем ли мы потом, если что обратится с заявлением в полицию, по статье - мошенничество в крупных размерах и превышение в должностных полномочьях. Сума с дома в месяц будет выходить 60.000 рублей, для управляющего домом.

Ответы на вопрос (4):

Решение принимается большинством голосов.

51 процент. Причем собственники имеют голоса пропорционально количеству квадратных метров. Тоесть голосуют квадратными метрами!

Большинство в % соотношении - это сколько? 51% или 75% или 90?

%

В дополнение скажем что всё зависит от пунктов повестки. Для разных вопросов ЖК предусматривает разные нормы процентов.