Отказ городского суда в восстановлении срока подачи частной Жалобы на отказ в признании потерпевшей по административному делу - мои правовые основания для подачи новой Жалобы

• г. Королёв

Я подала иск в гражданский суд по поводу непредоставления мне вентиляционной услуги. Знакомясь с материалами этого дела, я обнаружила Постановление мирового суда по административному делу между ГЖИ М.о. и управляющей компанией по поводу непредоставления мне вентиляционной услуги. В процесс по административному делу я не была привлечена в качестве потерпевшей. Я подала иск в мировой суд на признание меня потерпевшей по административному делу. Этот иск мне мировой суд вернул, т.к. это дело неподсудно мировому суду. Чтобы написать частную Жалобу на этот отказ, я затребовала материалы административного дела, но не получила их и поэтому пропустила срок подачи этой Жалобы. При этом я имею все документы, подтверждающие, что мне материалы административного дела не выдавали. Как только мне выдали материалы административного дела, я написала в городской суд частную Жалобу на возврат мне искового заявления из мирового суда с просьбой продлить срок подачи частной Жалобы, т.к. я не имела доступа к материалам административного дела. Но суд отказал мне по ст.112 ГПК РФ. Мой вопрос: каковы мои правовые основания для подачи новой Жалобы на отказ в восстановлении срока подачи предыдущей частной Жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Легчетподвать новый иск с новыми требование либо по новому предмету и цене.