Как установить холодильник в общей кухне коммунальной квартиры, разделяемой с соседями?

• г. Москва

Хочу поставить в кухне коммунальной квартиры холодильник как это сделала моя соседка. Комнат в коммуналке четыре, две из них соседкины, одна моя, ещё одну снимает семья. Чем крыть, если соседка начнёт возражать. Спасибо за развёрнутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! При установке на кухне холодильника, стиральной машины и др. необходимо составить письменный договор о порядке пользования общим имуществом в коммунальной квартире. Если соседка поставила холодильник без Вашего согласия, то Вы вправе поставить также холодильник, либо потребовать от нее убрать свой холодильник, либо составить договор о порядке пользования общим имуществом (в данном случае кухней).