Не выплатили зарплату за сверх контракта - на кого подать заявление?
₽ VIP

• г. Самара

Мне предоставило вакансию крюинговое агенство. По контракту я отработала 4 мес, и 2 мес сверх контракта по собственному желанию, уведомив заявлением судовладельца. Мне была выплачена зарплата только за 4 мес. О том, что я отработала 6 мес у меня есть документ (справка о плавании) в котором указан фактический мною отработанный срок. За последние 2 мес мне зарплату не выплатили мотивируя тем, что у компании трудности с финансами. Так на кого же мне подавать заявление? На крюинг или на судовладельца?

С уважением Евгения.

Ответы на вопрос (6):

К работодателю т.е. с кем у вас был заключен трудовой договор (контракт или договор подряда), агентство здесь не причем.

Запросите данные судовладельца. Агентство всего лишь посредники ,оно подбирает персонал и предоставляет его работодателю,непосредственно контракт с правами и обязанностями заключает сам работодатель. В суд надо подавать на непосредственного работодателя,вот только по законодательству РФ ,исковое надо подавать по месту нахождения ответчика, то есть по месту нахождения (юридический адрес)работодателя.