И что будет после рождения ребенка (в пдане гражданства, куда обращьтся?).

• г. Москва

Здравстувуйте! Я являюсь гражднкой РБ всю беременность наблюдаюсь в Беларусии, но хочу родить в Москве, т.к. муж Россиянин и постоянно живем в Москве, подскажите как быть какие документы нам нужны?! в браке мы не состоим! И что будет после рождения ребенка (в пдане гражданства, куда обращьтся?).

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Алина! Автоматически Ваш ребенок не станет гражданином России, даже если он родится в Москве. Желательно до рождения зарегистрировать брак, чтобы у ребенка было право на получение гражданства России, поскольку один из его родителей россиянин.