Как уменьшить процент списания с зарплаты при наличии троих детей и беременности?

• г. Псков

У меня списывают с зарплаты 50% но у меня имеется трое несовершеннолетних детей и ещё я в положении, что мне сделать чтоб списывались меньше чем они списывают.

Ответы на вопрос (2):

Алина, у нас в России действует заявительный порядок. Если Вы не напишете заявление о сохранении прожиточного минимума, либо снижении удержания, ничто не сдвинется с места.

Можете написать заявление приставам о снижении процента взыскания с приложением соответствующих документов (уточнить какие именно документы нужны можно у своего СПИ).

Также можете обратиться в суд о рассрочке. Сумму ежемесячной выплаты уже судебная инстанция установит, в случае, если примет к рассмотрению Ваше дело.