И юристы нашего города сказали мне что если будет экспертиза по факту то моя доля уменьшится как и всех в пользу четвертого.

• г. Клин

Ак докозать что я являюсь определенной доли дома в суде и пользуюсь опереленной частью. В 2007 г. я купила долю дома, В тех паспорте чертеж дома нарисован на троих и по факту тоже дом разделен на троих соседей. А дольшиами являются четверо соседей по тех паспорту 4-й просто вписан как дольшик но чертежа доли его нету. Я в БТИ взяла тех паспорт 1979 г. на весь дом и там весь дом разделен на четыре доли у каждого есть свой отдельный вход в свою часть дома. Но этот 4-й дольшик около 30 лет не живет и не пользуется своей частью поэтому его часть дома развалилась ни фундамента ни крыши нету. И не знаю живой или нет. На момент покупки про четвертого дольшика я незнала т.к. внимательно не просмотрела тех паспорт и по факту дом разделен на 3-х соседей. Просто обманули меня продавцы. Сейчас я подала в суд заявление на выдела доли дома в натуре. Судья сказала что будет экспертиза дома и что определенного порядка пользования нету. Но как нету определенного порядка пользования если мы входим в свою часть дома каждый отдельно. И юристы нашего города сказали мне что если будет экспертиза по факту то моя доля уменьшится как и всех в пользу четвертого. Я сделала капитальный ремонт своей часть дома в нутри и с наружи потратилась в добавок я поломала старую часть дома как приобрела и заново построила т.к. дом был старый с 1937 года, жить в нем не возможно было и теперь должно достаться кому то совсем чужому человеку. Я обратилась в уличный комитет по поводу этого вопроса она тоже в курсе что четвертый давно не живет и была свидетелем купли продажи этой части дома так же моего строительства и ремонта. Свой затраты на ремонт и строительства я не сохранила т.е.чеки. Соседи были свидетелями моего строительства и ремонта и того что четвертый давно не живет. Как быть в этой ситуации. Пожалуста подскажите Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Карина,

Ваш вопрос - предмет исключительно очной консультации.