Автомобиль Киа с пробегом 115 000 км нуждается в эвакуации в автосалон - подшипник первичного вала разрушился - является ли это гарантийным случаем?

• г. Москва

Автомобиль киа просит привёз на эвакуаторе в автосалон пробег у машины 115 000 км машина на гарантии до 150 000 км. Диагноз неисправности рассыпался подшипник первичного вала. Является данный случай гарантийным. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Случай гарантийный, они обязаны провести ремонт, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием сорока ремонта в соответствии с нормами права, за нарушение срока можно взыскать хорошую неустойку.