Кто должен оплатить услуги эвакуатора при отсутствии гарантийного случая - продавец-автосалон или потребитель?

• г. Кириллов

Автомобиль на гарантии, когда автосалон предоставил эвакуатор и тот привез его на ремонт, оказалось, что случай не гарантийный и ремонт за свой счет. Имеет ли право продавец-автосалон потребовать оплатить услуги эвакуатора меня-потребителя.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О защите прав потребителей" действует лишь в том случае если имеется вина продавца, в Вашем случае автосалона. Если бы случай был гарантийный, поломка не по Вашей вине, то доставка автомобиля была бы за счет автосалона, но так как установлено, что вина в поломке Ваша, то и доставка автомобиля до места ремонта с Вас!

Не путайте гарантию и ремонтные работы у официального дилера в случае поломки по Вашей вине!