Как долго нужно ждать, чтобы официально завершить расторжение брака?

• г. Липецк

Прислали решение суда о расторжении брака. С момента судебного заседания прошла неделя.

Могу ли я уже обращаться в органы Загс для выдачи свидетельства о расторжении брака или нужно ждать 30 дней, чтобы решение вступило в силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 30 дней ждёте.

Вам будет необходимо решение с отметкой суда о вступлении в законную силу для предъявления в ЗАГСе.

Мария, нужно ждать 30 дней, чтобы решение вступило в силу, если так указано в решении. Как указано в решении суда так и будет считаться вступившим в законную силу.