Законность регистрации бывшего супруга в квартире, принадлежащей только его сестре и брату нашей мамы

• г. Москва

Моя сестра является собственником 1/2 части двухкомнатной квартиры. Вторым собственником является брат нашей мамы. На площади сестры зарегистрирован ее бывший супруг, не являющийся собственником в квартире. Законна ли регистрация им в данной квартире, своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия собственников?

Ответы на вопрос (2):

Глафира, если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то ребенка пропишут к отцу беспрепятственно, даже в отсуствие согласия собственников, таков закон.

Глафира, здравствуйте! Да, для регистрации несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей согласие собственника жилого помещения не требуется. Требуется только согласие второго родителя ребенка, если родители зарегистрированы в разных ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.