Они говорили что надо оплатить полностью, когда я хотела частями так как не могла оплатить полностью сразу.

• г. Новочебоксарск

В начале июля я брала в ООО Магазин малого кредитования сумму кредита 6000 тыс. руб. . я не смогла до сегодняшнего дня оплатить его, уже набежало почти 17000 тысяч. Они говорили что надо оплатить полностью, когда я хотела частями так как не могла оплатить полностью сразу. Сейчас мне пришло письмо с претензией о том что мне надо всю сумму оплатить в 12 дневный срок, в случае не уплаты они обратяться в суд с исковым заявлением, хотела узнать в случае если я не успею оплатить какие последствия следуют...

Ответы на вопрос (2):

Могут ли посадить если я задержала оплату кредита?

Что ВЫ. Надежда, никакого срока за это не предусмотрено. после суда последует исполнительное производство.

Надежда, "Посадить" - привлечь к уголовной ответственности не могут, так как нет состава преступления.

Могут только взыскать долг в судебном порядке. Их угрозы – просто способ запугивания, чтобы Вы быстрее погасили долг.

С Уважением,