Операция микродекомпрессии и пердний спондилодез при дорсопатии - возможные сроки больничного листа и риски инвалидности.

• г. Пермь

Диагноз-дорсопатия, дегенеративно-дистрофическое заболевание шейного отдела позвоночника, грыжи мпд с 4-с 5, с 5-с 6, с 6-с 7, стеноз вертебрального канала с 3-с 7, миелрпатмя, радикулопатия с 6, с 7 с обеих сторон. Операция 14.03.22. Микрохирургическая декомпрессия вертебрального канала на уровне с 4-5, с 5-6, с 6-7. Передний спондилодез. На какой срок определяется больничный лист и вероятность инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.