Как получить справку об алиментах от бывшего мужа, находясь в России и без связи с ним - опыт гражданки Украины.

• г. Ярославль

Я с Украины, на данный момент 5 лет как гражданка России. Живу с мужем и у нас совмесный ребенок 3 года. Есть ребенок 10 лет от прошлого брака (бывший сейчас на Украине, связи с ним нет) получала алименты от бывшего. Решила подать заявление на выплату пособия с 3 до 7, дали отказ. Нужно предоставить справку об алиментах от бывшего мужа, так как это тоже доход. Как и где мне ее оформить, связи с бывшем нет, на Украину не попасть.

Ответы на вопрос (2):

Нигде в таком случае справку оформить не сможете. Справку у приставов получают по месту выплаты алиментов. Сделайте письменный запрос по почте.

Нигде сейчас вы справку и не оформите, а значит и выплат не получите.