Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19267

08.11.2000, 13:11

С работником был заключен трудовой контракт. За одну неделю до истечения контракта он ушел на больничный.

Имеет ли организация право уволить его в день, когда истекает срок контракта, если он на больничном.

Ответы юристов

08.11.2000, 20:18

Нет, организация не имеет права уволить работника, находящегося на больничном, начало которого было во время действия контракта. Организация обязана будет оплатить полностью больничный лист и лишь после этого уволить работника.

Вопрос № 10484979

06.05.2016, 08:11

С госслужащим при достижении 60 лет был заключен контракт сроком на один год можно ли еще раз заключить с ним контракт.

С госслужащим при достижении 60 лет был заключен контракт сроком на один год можно ли еще раз заключить с ним контракт.

Ответы юристов

06.05.2016, 08:12

Да, можно заключить.

Вопрос № 11570454

25.10.2016, 17:22

Глава поселения ушел на больничный, у него закончились полномочия, как его уволить. И заключить контракт с новым главой?

Глава поселения ушел на больничный, у него закончились полномочия, как его уволить. И заключить контракт с новым главой?

Ответы юристов

25.10.2016, 17:26

Как глава выйдет с больничного так и уволите, после сможете заключить контакт с новым главой. Успехов Вам и всего наилучшего!

25.10.2016, 18:02

Пока Глава поселения на больничном, даже если у него закончились полномочия, его увольнять нельзя. Можете назначить временно исполняющего обязанности до выхода его с больничного.

Вопрос № 7457684

22.07.2015, 08:42

Работник был в отпуске до 7 числа, 8 числа отработал и с 9 ушел на больничный. Выписали 13 числа. Положен ли ему аванс?

Работник был в отпуске до 7 числа, 8 числа отработал и с 9 ушел на больничный. Выписали 13 числа. Положен ли ему аванс?

Ответы юристов

22.07.2015, 08:53

Аванс выплачивается за фактически отработанное время. Работодатель обязан выплатить аванс, но и может соразмерно отработанного времени, уменьшить его.

Вопрос № 13543091

30.11.2017, 11:10

Контракт заключен до 31.12.2017 года, больничный с 18.11.2017 года будет закрыт в январе 2018 года. Подлежит ли он оплате?

Контракт заключен до 31.12.2017 года, больничный с 18.11.2017 года будет закрыт в январе 2018 года. Подлежит ли он оплате?

Ответы юристов

30.11.2017, 11:11

больничный лист должен быть оплачен если он был открыт в тридцатидневный срок после увольнения Так что ваш больничный лист будет оплачен.

30.11.2017, 11:17

Контракт - это договор со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Он может быть, например, трудовым, равно как и гражданско-правового характера. В Вашем вопросе не указано даже об этом, поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Никому. Кроме, конечно, телепатов. Но у них свои сайты, тут же - юридический сайт.

Вопрос № 2262608

05.03.2013, 10:12

Сын не хочет служить в части с которой заключил контракт написал рапорт и не ходит на службу-что ему за это может быть.

Сын не хочет служить в части с которой заключил контракт написал рапорт и не ходит на службу-что ему за это может быть.

Ответы юристов

05.03.2013, 10:14

Уголовная ответственность.

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских