Имеет ли организация право уволить его в день, когда истекает срок контракта, если он на больничном.

• г. Казань

С работником был заключен трудовой контракт. За одну неделю до истечения контракта он ушел на больничный. Имеет ли организация право уволить его в день, когда истекает срок контракта, если он на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Нет, организация не имеет права уволить работника, находящегося на больничном, начало которого было во время действия контракта. Организация обязана будет оплатить полностью больничный лист и лишь после этого уволить работника.