Проблемы с холодильником - возможность отказаться от ремонта и вернуть деньги?

• г. Энгельс

В феврале 2012 года купили холодильник Аристон. Спустя 3 месяца перестала работать морозильная камера. Вызвала мастера из сервисного центра - холодильник отремонтировал. Спустя еще 3 месяца начались проблемы с электроникой (на дверце холодильника не высвечивается температура двух камер). Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы за данный холодильник либо предъявить требование о его замене только при следующих основаниях:

- существенный недостаток товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Из вышеописанной ситуации наиболее подходящий - третий вариант (если нет заранее оговоренного срока устранения, то он не должен составлять более 45 дней).

Других вариантов отказа от исполнения слелки купли-продажи холодильника не предусмотрено.