Как избавиться от неправомерных пеней и снизить долг по коммунальным услугам - наш случай

• г. Якутск

В 2015 у нас была одна квитанция на оплату всех коммунальных услуг. Потом компании разделились не поставив нас в известность. И оказывается за уборку подъездов и придомовой территории нужно было платить в другом месте. Об этом нас не уведомляли и договоров с нами не заключали. В этом году принесли первую квитанцию. И после этого мы узнали что у нас есть долг с 2015 года. Они подали на нас в суд, и по приказу с песнями и оплатой хотели взыскать с нас 270 тыс. Руб. Судебный приказ мы отменили. Договор они с нами так и отказываются заключать. Что нам делать? Так как если платить по квитанция это пойдёт в уплату долга. Как хотя бы убрать пени и часть долга по сроку давности. Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Когда на Вас подадут иск в суд после отмены судебного приказа, вы имеете право в суд представить возражение в котором просить суд применить срок исковой давности.

Здравствуйте, пока ничего не оплачивайте. Ждите, когда подадут исковое в суд. Потом заявите о пропуске срока исковой давности и об уменьшении пени.