Жители многоквартирного дома страдают от запаха кроликов на первом этаже - как защитить свои права?

• г. Верещагино

У нас в многоквартирном доме на первом этаже разводят кроликов. Стоит не приятный запах и хранится на балконе сено. Как их можно наказать по закону.

Ответы на вопрос (2):

Пишете жалобу в управляющую компанию, если не повлияют, то тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и в свою Жилинспекцию.

Свои требования обосноваете тем, что сосед содержит в своей квартире большое количество животных, жилое помещение используется им не по назначению.

Если жалобы будут оставлены без рассмотрения. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Унас в многоквартирном доме на первом этаже из квартиры сделан магазин Все утверждено администрацией города и в том числе вывеска которая пазмещена на балконе 2 этажа она не светящиеся поменялся собственник квартиры и теперь требует платить за аренду балкона но как я знаю балкон не является нашей собственностью по жил законодательству Права ли я и как мне поступить по закону?

В многоквартирном доме, типовая хрущевка, канализационные отходы вытекают прямо в подъезд первого этажа, стоит запах и лужи из фекалий на первом этаже. Куда обращаться и кто должен устранить проблему?

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Дом На троих хозяев все квартиры приватизированны, соседи разводят кроликов и причем около моей части дома стоит неприятный запах, двор общий могу ли я как то повлиять на них.

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в многоквартирном доме на первом этаже. Дом 2 х этажный, 16 квартир, ни у кого нет балкона. Скажите пожалуйста, балкон какого размера реально построить? Какие существуют нормативные акты при наличии вблизи канализационных труб? Можно ли строить балкон на торце дома или только строго с видом во двор? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение