Первое образование средне специальное, на данный момент получаю высшее. Обязан ли оплатить работадатель ученический отпуск?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

В основном, если работник обучается очно, отпуск не оплачивается, а если заочно или очно-заочно – оплачивается. Однако у работодателя нет обязанности предоставлять учебные отпуска всем без исключения обучающимся работникам, поскольку законодатель установил для этого определенные условия.

Здравствуйте.

Обязан, если Вы учитесь заочно, предоставили справку вызов и Ваш ВУЗ имеет аккредитацию.

С уважением.

ТК РФ Статья 173.

www.consultant.ru