Мне нужна помощь в оформлении пенсии, просрочила оформление на два года. С чего начать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обратится в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением, поскольку пенсия вам будет назначена с дня обращения. А дальше ПФ укажет, какие документы вам надо предоставить.

Подавайте заявление в ПФР о назначении пенсии. Кроме того, за каждый полный год просрочки оформления пенсии будут начисляться премиальные коэффициенты, увеличивающие размер пенсии.