Как вернуть деньги после ошибочного перечисления на несуществующую фирму?

• г. Красноярск

У нас сложилась следующая ситуация: бухгалтер ошибочно перечислила деньги фирме КОМПОЗИНТУ вместо КОМПОЗИТА (разница в одной букве, но для нас она стала роковой). Банк получив деньги оплатил картотеку № 2, финансы ушли в налоговую, которая категорически отказывается вернуть денежные средства, пока мы не докажем отсутствие договрных отношений с этой фирмой. На самом деле этой фирмы (куда загнали деньги) не существует - проверяли своими силами-по адресу организации ведется стройка объекта другого предприятия. Посоветуйте пожалйства, как нам вернуть денежные средства?. Брист говорит, что дело проигрышное, т.к. ответчик не явится в суд в результате его физического отсутствия. Так ли это? И что можно предпринять в нашей ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия ИМНС, казначейства и банка в арбитражный суд. При чистой правовой работе, полная гарантия обнаружения и зачета денежных средств.