Начальство настаивает на увольнении мужа из-за судебного разбирательства - что делать?

• г. Оренбург

Начальство мужа настаивает на его увольнении. Из за того что у него идет судебное разбирательство по статье которая не относится к работе. Порвали заявление на ОБС которое муж брал для решения судебных дел. И теперь грозят уволить по статье, якобы за прогул. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Берите повестку из суда (полиции) с отметками о пребывании в суде или правохранительных органах. Прогул не имеют право инкрименировать.