Может ли работодатель изменять график работы для беременной женщины с малолетним ребенком?

• г. Пенза

Имеет ли работодатель менять график беременной женщине с малолетним ребёнком?

Работала с 8 до 17, сб вскр выходные, теперь сделали с 13 до 22 сб воскр выходной, Объясняю что не могу работать по такому графику, так как маленький ребёнок, слушать даже не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Руслана, Изменение продолжительности рабочего времени по своей природе является изменением условия трудового договора, а значит, должно осуществляться с соблюдением требований ст. 72 ТК РФ, то есть по общему правилу - путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору в письменной форме с Вашего согласия.