От альфа-банка пришло уведомление об списании денег по постановлению суд. пристава - как узнать, что это не ошибка?

• г. Липецк

От альфа-банка пришло сообщение, что будет списана определённая сумма на основании постановления суд. пристава по исполнительному производству в Приморском крае. На сайте фссп по номеру ип нашла информацию о задолженности по коммунальным платежам на гражданку с такими же ФИО и датой рождения, вот только в Приморском крае, тогда как я родилась и проживаю в Липецкой области. Обязана ли я теперь доказывать, что не верблюд? Законно ли требование предоставить паспортные данные, сканы документов приставам, чтобы подтвердить, что я другой человек? Как происходит идентификация должника, что банк прислал мне такое уведомление?

Ответы на вопрос (5):

Это в последнее время у приставов называется «шоу двойников»

Вы обязательно должны написать заявление и приложить все подтверждающие документы. Иначе будете отвечать за чужие грехи.

К сожалению придется либо представить сейчас либо потом оспаривать действия пристава начальству или в суд и всё равно представлять.

этот альфабанк сначала подтягивает данные со всех источников (лезет куда не надо по роду его деятельности), затем тупо сливает данные приставам и всем кому не надо. Там проходной двор. Если есть проблемы то лучше туда не лезть и закрыть все счета, лично, в офисе.

«Альфа-Банк» завершил работы по интеграции с информационной системой Федеральной службы судебных приставов. Целью проекта стало исполнение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве».

так то.

Не теряйте времени, срочно обращайтесь к приставу через сайт ФССП. Заодно подайте жалобу на пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру, чтобы лучше делал свою работу. Абсолютно одинаковых данных на двух и более людей (ФИО, дата и место рождения, место жительства, работы, СНИЛС, ИНН) не существует в природе. Так работает пристав.