Чему может служить снятие дома с регистрационного кадастрового учета долевым собственником?

• г. Пенза

Какую цель преследует долевой собственник дома (также имеется часть участка) , если снимает с регистрационного кадастрового учёта дом, который явно не будет строить и в нем жить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возможно, хочет избавиться от налога на имущество.

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Снять дом с кадастрового учета может его собственник или собственник земельного участка, на котором расположен дом.

Если дом или земельный участок находится в общей долевой собственности, то с заявлением о снятии с учета обращаются все собственники.

Какую бы цель он ни преследовал, нужно согласие все собственников.

А если целью этого собственника является выгнать долевых собственников и захватить их участки.